Ингрида шимоните

Премьер Литвы: В ближайшее время решения о закрытии границы с Белоруссией не будет 29.08.2023

Глава правительства Литвы рассказала, что закрытие границ или новых пропускных пунктов на границе с Беларусью пока не планируется. Этот вопрос обсуждали министры внутренних дел стран Балтии и Польши на встрече в Варшаве в понедельник, пишет русская редакция "Неткариги".

Как в Эстонии: в Литве тоже хотят остановить действие ковид-сертификатов 23 29.01.2022

В следующую среду правительство Литвы примет решение об остановке действия "паспорта возможностей", сообщила премьер-министр Ингрида Шимоните, пишет портал Press.lv.

Литва может пойти по пути Латвии: непривитых предлагают увольнять 20 29.07.2021

На заседании правительства Литвы 28 июля обсуждался вопрос мер, которые помогли бы остановить распространение коронавируса.

Литва и Латвия одинаково оценивают угрозу Белорусской АЭС 65 18.06.2021

Литва и Латвия политически одинаково оценивают исходящую от Белорусской АЭС (БелАЭС) угрозу, заявили главы правительств обеих стран.

Литва отказалась покупать российскую вакцину от Covid-19 26 09.02.2021

Премьер Литвы Ингрида Шимоните заявила, что страна не станет покупать российскую вакцину “Спутник V” от коронавируса даже в случае ее одобрения Европейским агентством по лекарственным средствам.

Литва пока не смягчает карантин 19 03.02.2021

В среду литовское правительство решило пока не смягчать карантинные требования, хотя ранее на этой неделе сообщалось о возможности открытия парикмахерских, салонов красоты и магазинов промтоваров, сообщает портал Press.lv.

Литва вводит локдаун; латвийские политики еще не решили, нужно ли что-то менять 28 15.12.2020

Запрет на передвижение, закрытые магазины, отменённые занятия в школах. Страны Европы возвращаются к локдауну из-за коронавируса. В том числе наши ближайшие соседи – литовцы, которые по показателям заболеваемости в ЕС находятся на втором месте в Европе, сообщает портал rus.lsm.lv. В Латвии о новых ограничениях пока говорят осторожно, сообщает Русское вещание LTV7 в программе «Сегодня вечером».

Выборы президента Литвы. Все решится во втором туре 13.05.2019

Фавориты президентской гонки в Литве Ингрида Шимоните и Гитинас Науседа вышли во второй тур выборов. Набрать более 50% голосов избирателей не удалось никому из девяти кандидатов в президенты.

Литва: больше половины респондентов положительно оценивают лишь трех политиков 10.10.2012

Тенденции оценки политиков в конце сентября не изменились: на перво месте рейтинга остается президент Литвы Даля Грибаускайте, на последнем - премьер-министр Андрюс Кубилюс. Опрос 16-28 сентября провела компания Baltijos tyrimai по заказу информационного агентства ELTA. По данным опроса, больше половины респондентов положительно оценили только трех политиков.

Литва: ГИК выделит 2 млн. литов на проведение референдума 04.10.2012

Правительство одобрило просьбу Главизбиркома (ГИК) выделить на организацию референдума о Висагинской атомной электростанции дополнительные 2 млн. литов из Фонда приватизации.

Ивар Годманис: крах Latvijas Krājbankа — трагедия 24.11.2011

Крах Latvijas Krājbankа для многих людей стал настоящей трагедией, считает евродепутат, бывший премьер-министр Ивар Годманис (ЛПП/LC).